28.04.2022

Администрация Старицкого района Тверской области, рассмотрев ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз» от 20.04.2022 года № б/н об установлении публичного сервитута, в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации сообщает о возможном установлении публичного сервитута в отношении частей земельного участка:

- площадью 4578 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000017:146, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п «Луковниково», вблизи д. Боярниково;

- площадью 1230 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000017:147, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п «Луковниково», вблизи д. Боярниково;

- площадью 11885 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000017:2, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п «Луковниково», колхоз «Луковниковский»;

- площадью 20 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000012:2, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п Берновское, колхоз «им. Крупской»;

- площадью 22605 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000012:358, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п Берновское, колхоз «им. Крупской»;

- площадью 105 кв. м из земельного участка с кадастровым номером 69:32:0000018:53, адрес: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, р-н Старицкий, с/п Красновское, д. Максимово.

Испрашиваемый срок публичного сервитута составляет 10 (десять) лет.

Обоснование необходимости установления публичного сервитута – для размещения линейных объектов газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, которые необходимы для организации газоснабжения населения:

1. Решение Собрания депутатов Старицкого района Тверской области от 20.12.2012 г. № 173 «Об утверждении схемы территориального планирования Старицкого района Тверской области»;

2. Программа развития газоснабжения и газификации Тверской области на период 2021-2025 годы, утвержденная Губернатором Тверской области.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему сведениям о границах публичного сервитута в Комитете по управлению имуществом администрации Старицкого района Тверской области по адресу: 171360, Тверская область, Старицкий район, г. Старица, ул. Советская, д. 6, кабинет № 9 в рабочие дни с 9 до 18 час. (перерыв с 13:00 до 14:00 час., выходные дни суббота, воскресенье).

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 (тридцати) дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного подпунктом 1 пункта 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, могут подать заявление об учете их прав на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права. В заявлении указывается способ связи с правообладателями земельных участков (почтовый адрес и (или)адрес электронной почты). Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Данное сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации Старицкого района Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://xn----7sbb4aagcd6ajoffo7d.xn--p1ai/), на официальном сайте администрации сельского поселения «Луковниково» Старицкого района Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (https://splukovnikovo.ru/), на официальном сайте администрации Берновского сельского поселения Старицкого района Тверской области в сети информационно-телекоммуникационной Интернет (https://xn----7sbaffikuab4bngobxflt6ftj.xn--p1ai/), на официальном сайте администрации сельского поселения «станция Старица» Старицкого района Тверской области в сети информационно-телекоммуникационной Интернет (https://admstarica.ru/).

Дата создания: 28.04.2022 16:16
Дата последнего изменения: 28.04.2022 16:16